Вычислите площадь прямоугольника со сторонами 4см и 8 см 3,2 см и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник - это четырехугольник, противоположные стороны которого равны, а углы прямые.

Его площадь (численная характеристика двумерной геометрической фигуры) вычисляется по формуле:

S = a * b.  

1) Найдем это значение для прямоугольника, измерения которого составляют 4 и 8 см:

S = 4 * 8 = 32 см².

2) Если стороны такой фигуры 3,2 и 5 см:

S = 3,2 * 5 = 16 см².

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

32,16

Пошаговое объяснение: