Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−7;x2=−18, при этом коэффициент

a=1. Ответ: x2+ x+ =0.

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

x² + 25x + 126 = 0

Пошаговое объяснение:

b = -(x₁ + x₂) = -(-7 - 18) = 25

c = x₁ * x₂ = -7 * (-18) = 126

уравнение имеет вид: x² + 25x + 126 = 0