Известно, что график функций y=(a)/(x) проходит через точку C (4; -5,5). Найти значение а


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

а= -22

Объяснение:

y=(a)/(x)

Подставляем известные значения х и у в уравнение, вычисляем а:

-5,5=а/4

а= -5,5 * 4

а= -22