Имеется ящик, в котором лежат 20 коробок по 10 карандашей. При вскрытии ящика 4 коробки уронили, и

грифели карандашей в них сломались. Однако все 20 коробок были сданы на склад, откуда затем взяли 2 коробки и раздали карандаши ученикам. Найти вероятность того, что доставшийся ученику карандаш имеет сломанный грифель.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

Всего было 20*10 = 200 карандашей.

Сломались грифели в 4*10 = 40 карандашей.

Вероятность получить сломанный грифель равна

P = 40/200 = 1/5