Среднее арифметическое трёх чисел — 22. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно . Третье число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение:

Первое число - 2,5x

Второе число - 1,5x

Третье число - x

(2,5x+1,5x+x)÷3=22

5x=22×3

5x=66

x=13,2 - третье число

13,2× 2,5=33 - первое число

13,2×1,5=19,8 - второе число

Отвечает Вашкевич Александра.

1 число-2,5х

2 число-1,5х

3 число-х

ср.ариф -22

(2,5х+1,5х+х):3=22

5х:3=22

5х=22×3

5х=66

х=66:5

х=13,2 (3число)

13,2×1,5=19,8 (2число)

13,2×2,5=33(1число)