Найдите знаменатель геометрической прогрессии bn, если S=-94,b1=-3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

S = \frac{b1}{1-q}

-94 = \frac{-3}{1-q}

-94(1-q) = -3

94q - 94 = -3

94q = 91

q = \frac{91}{94}