Вычислите длину окружности диаметр которой равен а)10см;б)6 2/5 см;


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Пошаговое объяснение:

Длина окружности (С) находится по формуле:

С=πD

(D)-диаметр окружности.

число пи: π=3,14

подставим в формулу

a)С = πD = 3,14*10 = 31,4

b)C=3,14*6\frac{2}{5}= \frac{314}{100} * \frac{32}{5} = 20\frac{12}{125} =20,096