Автобус і вантажна машина, швидкість якої на 19 км/год більша від швидкості автобуса, виїхали

одночасно назустріч одне одному із двох міст, відстань між якими складає 298 км. Визнач швидкості автобуса й вантажної машини, якщо відомо, що вони зустрілися через 2 год після виїзду.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Вадик.

Ответ: скорость автобуса 65 км/ч, скорость грузовой машины 84 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Условие на русском языке. Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми составляет 298 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч после выезда.

1) 298 : 2 = 149 (км/ч) - скорость сближения автобуса и грузовой машины;

2) (149 - 19) : 2 = 130 : 2 = 65 (км/ч) - скорость автобуса;

3) 65 + 19 = 84 (км/ч) - скорость грузовой машины.

#SPJ1