В магазин завезли 897 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех огурцов, а

второй — 1 % от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ:

897 кг -100%

897/100=8.97(1 %)

первый покупатель взял 2%

2*8.97=17.94 кг

находим оставшиеся огурцы в магазине

897-17.94=879.06

1%=8.79

второй покупатель купил 1%

1*8.79=8.79

Отвечает Ховрич Данил.

1) 897:100=8,97(кг)-1%

2) 8,97×2=17,94(кг)-купил 2 покупатель

3) 8,97×1=8,97(кг)- купил 1 покупатель