Плитка шоколада стоит 81 руб., упаковка печенья стоит 129 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 8%. Какую сумму заплатит покупатель за 2плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманов Даиль.

Ответ:

1) 81:100=0.81 (1%)-шоколадки

2)129:100=1.29(1%)-печенья

3) 81*2=162

4)162-(0.81*8)=155,52 - за 2 шоколадки

5)129*5=645

6)1.29*8=10.32 -

7)645-10.32=634.68

По шаговое объяснение:

Ответ: 155.52 - за 2 шоколадки, 634.68- за 5 пачек печенья

можно спасибо и лучший ответ пж