За день в саду собрали 4808 кг яблок. 15 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Татьяна.

Ответ:

4086,8 кг

Пошаговое объяснение:

4808*15%=721,2 кг отправили в магазин

4808-721,2=4086,8 кг отправили на склад

Отвечает Петровичева Алина.

Пошаговое объяснение:

15/100=х/4808

100х=4808×15

100х=72120

х=72120/100

х=721,2кг - отправили в магазин, тогда на склад: 4808-721,2=4086,8кг