Раскрой скобки и упрости выражение: −6(5−b)+4(−3b−3)−7(−9+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

 - 6 (5 - b) + 4( - 3b - 3) - 7( - 9 + b) =  - 30 + 6b - 12b - 12 + 63 - 7b = 21 - 13b

21 - 13b