Запишите каофицент произведения:12/15m*(-15/4n) памогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Михаил.

Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

(12/15)m · (-15/4)n = 12/15 · (-15/4) · m · n = -12/4 · mn = -3mn.

(+) · (-) = (-).

Ответ: (-3) - коэффициент при буквенном выражении mn.