В смеси цукатов содержится 3 части авокадо, 4 части киви, 7 частей бананов и 2 части ананасов.

Какова масса смеси цукатов, если в ней бананов больше, чем киви, на 177 г? 2) Упростите выражение : (15m + 32n) - (22n + 15m)

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

пусть 1 часть = x, тогда авокадо = 3х, киви = 4х, бананы = 7х, ананасы = 2х.

7х - 4х = 177

3х = 59

3 * 59 + 4*59 + 7*59 + 2*59 = 177 +236+413+118= 944 г.

  (15m +32n) -( 22n+15m)

15m + 32n - 22n - 15m = 10n