1269. Спрости вираз: 1) 7 12/13а+4 1/13а 2) 12 13/15m+18 4/15m-10 17/15m​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.

Ответ:

7 12/13a + 4 1/13a = (7 + 4) + (12/13 + 1/13)a = 11 13/13a = 11a

Отже, 7 12/13a + 4 1/13a = 11a.

12 13/15m + 18 4/15m - 10 17/15m = (12 + 18 - 10) + (13/15 + 4/15 - 17/15)m = 20/15m = 4/3m.

Отже, 12 13/15m + 18 4/15m - 10 17/15m = 4/3m.

Пошаговое объяснение:

Может быть не правильно