В швейной мастерской была лента 5 разных цветов. Красной ленты было больше, чем синей, на 2,4 м, но

меньше, чем зелёной, на 3,8 м. Белой ленты было больше, чем чёрной, на 1,5 м, но меньше, чем зелёной, на 1,9 м. Сколько метров ленты всего было в мастерской, если белой было 7,3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

7,3-1,5=5,8 (м)- черная лента

7,3+1,9=9,2 (м)-зеленая лента

9,2-3,8=5,4 (м)- красная лента

5,4-2,4=3 (м)-синяя лента