3. В швейной мастерской было 5 цветов ленты. Красной ленты было больше, чем синей на 2,4 метра, но

меньше, чем зеленой на 3,8 метра. Белой ленты было больше, чем черной на 1,5 метра, но меньше, чем зеленой на 1,9 метра. Сколько метров ленты всего было в мастерской, если белой было 7,3 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

30,7 м

Пошаговое объяснение:

красная = синяя + 2,4 ; зеленая - 3,8

белая = 7,3 ; черная + 1,5; зеланая - 1,9

черная = 7,3 - 1,5 = 5,8 м

зеленая = 7,3 + 1,9 = 9,2 м

красная = 9,2 - 3,8 = 5,4 м

синяя = 5,4 - 2,4  = 3 м

всего = 7,3 + 5,8 + 9,2 + 5,4 + 3 = 30,7 м