В швейной мастерской было 5 цветов ленты. Красной ленты было больше,чем синей на 3,8 метра ,но

меньше,чем красной на 4,9 метра. Белой ленты было больше,чем фиолетовой на 1,5 метра, но меньше ,чем красной на 2,7 метра. Сколько метров было в мастерской,если белой была 7,3 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7,3 + 1,9 = 9,2 (м) зеленой ленты было в мастерской;

2) 7,3 – 1,5 = 5,8 (м) черной ленты;

3) 9,2 – 3,8 = 5,4 (м) красной ленты;

4) 5,4 - 2,4 = 3 (м) синей ленты;

5) 7,3 + 9,2 + 5,8 + 5,4 + 3 = 30,7 (м).

Ответ:30,7 метров ленты.