Расположите числовые выражения в порядке возрастания их значений 0,038- 5/6; -1,5*0,534; -1/4:0,315


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Лера.

0,038 - 5/6 = 19/500 - 5/6 = 114/3000 - 2500/3000 = - 2386/3000 = - 0,795(3)

- 1,5 · 0,534 = - 0,801

- 1/4 : 0,315 = - 0,25 : 0,315 ≈ - 0,794

В порядке возрастания: (-0,801) < (-0,795) < (-0,794).

Ответ: -1,5 · 0,534 < 0,038 - 5/6 < -1/4 : 0,315.