В швейной мастерской было 5 цветов ленты. Красной ленты было больше, чем синей на 2,4 метра, но

меньше, чем зеленой на 3,8 метра. Белой ленты было больше, чем черной на 1,5 метра, но меньше, чем зеленой на 1,9 метра. Сколько метров ленты всего было в мастерской, если белой было 7,3 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:
30,7 м

Пошаговое объяснение:


Отвечает Данилов Артём.

если помог дай корону пожалуйста if you helped give the crown please

1) 7,3 + 1,9 = 9,2 (м) зеленой ленты было в мастерской;

2) 7,3 – 1,5 = 5,8 (м) черной ленты;

3) 9,2 – 3,8 = 5,4 (м) красной ленты;

4) 5,4 - 2,4 = 3 (м) синей ленты;

5) 7,3 + 9,2 + 5,8 + 5,4 + 3 = 30,7 (м).

Ответ: всего в мастерской было 30,7 метров ленты.

Пошаговое объяснение: