В швейной мастерской было 5 цветов ленты Красной ленты было брльше, чем синей на 2,4 метра, но

меньше, чем зелёной на 3,8 метра. Белой ленты было больше , чем чёрной на 1,5 метра ,но меньше ,чем зелёной на 1,9 метра. Сколько всего ленты если белой было 7,3 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.
Решение:
1) 7,3 + 1,9 = 9,2 (м) зеленой ленты было в мастерской;
2) 7,3 – 1,5 = 5,8 (м) черной ленты;
3) 9,2 – 3,8 = 5,4 (м) красной ленты;
4) 5,4 - 2,4 = 3 (м) синей ленты;
5) 7,3 + 9,2 + 5,8 + 5,4 + 3 = 30,7 (м).
Ответ: всего в мастерской было 30,7 метров ленты
1 0
Отвечает Гановский Алекс.
Решение
1) 7,3 + 1,9 = 9,2 (м) зеленой ленты было в мастерской;
2) 7,3 – 1,5 = 5,8 (м) черной ленты;
3) 9,2 – 3,8 = 5,4 (м) красной ленты;
4) 5,4 - 2,4 = 3 (м) синей ленты;
5) 7,3 + 9,2 + 5,8 + 5,4 + 3 = 30,7 (м).
Ответ: всего в мастерской было 30,7 метров ленты