В 2 одинаковых корзинах 18 грибов. Сколько грибов в 4 таких корзинах, если другие корзины на 2 кг

тяжелее?

Ответы на вопрос

Отвечает Савощенко Андрей.

Ответ:

1) 18 : 2 = 9 (кг) - столько грибов в одной корзине;

2) 9 + 2 = 11 (кг) - столько грибов в другой корзине;

3) 11 · 4 = 44 (кг) - столько грибов в четырёх таких корзинах.

Выражение: (18 : 2 + 2) · 4 = 44.

Пошаговое объяснение: