1) В трёх одинаковых корзинах 48 кг грибов. Сколько таких же корзин потребуется,чтобы разложить 80

кг грибов? Сколько грибов поместится в 4 таких корзинах? 2) В шести одинаковых пакетах 90 груш. Сколько таких пакетов потребуетсячтобы разложить 75 груш? 3) В ящиках лежит 65 коробок конструкторов, поровну в каждом ящике.Сколько коробок конструкторов можно уложить в 18 таких же ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцева Даша.

1)48:3=16(кг)-в 1 корзине

2)80:16=5(кор)-потребуется

 3)16*4=64(кг)-в 4 корзинах

 

1)90:6=15(гр)-в 1 пакете 

2)75:15=5(пак)-потребуется