Упростите выражение x(в квадрате)+2*2xy+4y(в квадрате)помогите срочно 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Михоничев Деня.

Ответ:

x²+2*2xy+4y²=(x+2y)²

это по формуле (a+b)²=a²+2ab+b²