Помогите пожалуйста решить задачу. В трёх корзинах лежали грибы. Из первой корзины взяли 25 грибов,

из второй -19 грибов , а в третью положили 27 грибов. В трёх корзинах стало 83 гриба. Сколько всего грибов было в трёх корзинах сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Марика.
83-27+19+25=100 грибов было изначально в корзинах
Задача решается с конца.

Проверка
100-25=75
75-19=56
56+27=83