Выполните действия! 1. 1/9 + 2/3 2. 7/8 - 1/3 3. 1/5 + 3/4. 4. 2-1 3/7. 5. 1/3 * 2/5 6. 7/16 * 1

1/3. 7. 10* 5/11. 8. 3/7 : 2/3. 9. 4/7:8.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

1) 1/9+2/3=1+6/9=7/9

2) 7/8-1/3=21-8/24=3/24=1/8

3) 1/5 + 3/4=4+15/20=19/20

4)2-1 3/7=2/1-10/7=14-10/7=4/7

5)1/3 * 2/5=2/15

6)7/16 * 1 1/3=7/16*4/3=7/4*1/3=7/12

7)10* 5/11=10/1*5/11=50/11=4 6/11

8)3/7 : 2/3=3/7*3/2=9/14

9) 4/7:8= 4/7*1/8=4/56=1/14

Если тебе мой ответ понравился,отметь его как лучший