Решите уравнения 0.5×(х+3)=0.8×10-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

Ответ:

0.5x+1.5=8-x

0.5x+x=8-1.5

1.5x=6.5

x=4.33(приблизительно)

Пошаговое объяснение: