- Я могу анализировать задачу и решать разными ариф- метическими способами. Реши задачу двумя

способами. Два катера отправились от одной пристани в противопо- Ложных направлениях. Через 2 часа один из них прошёл 52 км, другой — 48 км. На каком расстоянии друг от друга находились катера через час после своего отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Мария.

Ответ:

50 км

Пошаговое объяснение:

1-й способ.

(52+48)/2=100/2=50 км - расстояние между катерами через 1 час после их отправления.

2-й способ.

x - расстояние между катерами через 1 час после их отправления, км.

52+48=2x

x=100/2=50 км