А могу анализировать задачу и решать разными ариф- метическими способами. 5 Реши задачу двумя

способами. Два катера отправи, ложных направле атера отправились от одной пристани в противопо- х направлениях. Через 2 часа один из них прошел 52 км, й 48 км. На каком расстоянии друг от друга находились ора через час после своего отправления? другой - 48 к.

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.

Ответ:

50 км

Пошаговое объяснение:

1-й способ.

(52+48)/2=100/2=50 км - расстояние между катерами через 1 час после их отправления.

2-й способ.

x - расстояние между катерами через 1 час после их отправления, км.

52+48=2x

x=100/2=50 км