Среднее арифметическое двух чисел равно 8,8. Найди эти числа, если одно из них на 2,4 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

Ответ:

7,6(первое число)

10(второе число)

Пошаговое объяснение:

(х+х+2,4)/2=8,8

2х+2,4=8,8*2

2х=17,6-2,4

2х=15,2

х=15,2:2

х=7,6(первое число)

7,6+2,4=10(второе число)