от деревянного бруска размером 30 см x 50 см x 90 см отпилили несколько дощечек размером 4 см х 30

см х 50 см после этого остался брусок объемом менее 3500 см3 сколько дощечек отпилили

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.
Объём бруска 30*50*90= 135 000 см3
Объём дощечки 4*30*50= 6000 см3
Спилили как минимум
135000-3500= 131 500

131500/6000= 21,9
Значит ответ 22 дощечки