От деревянного бруска размером 20 см×30см ×70 см отпилили несколько дощечек размером 13 см ×20 см

×30 см. После этого остался брусок объёмом менее 3400 см³. Сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Багнюкова Даша.

Ответ:

1) 20·30·70=42000 (см3) – первоначальный объем бруска.

2) 13·20·30=7800 (см3) – объем одной дощечки.

3) 42000–3400=38600 (см3) – приблизительный объем отпиленной части (и чуть больше).

4) 38600:7800 ≈ 4,9, значит, 5 дощечек отпилили.

Ответ: 5 дощечек.

Пошаговое объяснение: