Реши задачу с помощью уравнения. Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч 5 часов, а

во второй день – несколько часов со скоростью 65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехали туристы во второй день? Время движения автотуристов во второй день – x часов. ПОМОГИЕТ ПОЖАЛУСТА ДАЮ 12 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

Ответ:

1 день ехали 70*5=350 км

2день ехали 65*х км

всего ехали 870 км

решим уравнение

350+65*х=870

65*х=870-350

65*х=520

х=520/65

х=8

Пошаговое объяснение: