Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч 5 часов, а во второй день – несколько часов со

скоростью 65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехали туристы во второй день? Время движения автотуристов во второй день – x часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый день - 70 км/ч; 5 часов

Второй день - 65 км/ч; - ? часов

Всего проехали туристы - 870 км

70*5 = 350 (км) - проехали туристы в первый день

870 - 350 = 520 (км) - проехали туристы во второй день

520 : 65 = 8 (ч)

Ответ: Время движения автотуристов во второй день – 8 часов.

Отвечает Козловская Вика.

Ответ:

8 часов

Пошаговое объяснение:

5ч * 70км/ч= 350км расстояние за 1 день

870-350=520км расстояние за 2 день

520км : 65км/ч=8часов за 2 день