Реши задачу с помощью уравнения. Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч 5 часов, а

во второй день – несколько часов со скоростью 65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехали туристы во второй день?Время движения автотуристов во второй день – x часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

8 часов

Пошаговое объяснение:

70×5+65×х=870

350+65х=870

65х=520

х=8

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

Во второй день туристы проехали 8 часов

Пошаговое объяснение:

1) 70×5=350

2)870-350=520

3)520÷65=8