Реши задачу с помощью уравнения,Автотуристы в первый деньехали со скоростью 70 км/ч 5часов, а во

второй день -несколько часов соскоростью 65 км/ч. Всего онипроехали 870 км. Сколькочасов ехали туристы вовторой день?Время движенияавтотуристов во второй день-х часов. с паверкой пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:

70×5+65×Х=870км

350+65×Х=870км

870-350=65×Х

65×Х=520

Х=520÷65

Х=8

70×5+65×8=870км

Ответ:8 часов ехали туристы во второй день

Вроде правильно)

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

65х+70*5=870

65х+350=870

65х=870-350

65х=520

х=520:65

х=8 час.время во второй день

проверка:

65*8+70*5=870

520+350=870

Пошаговое объяснение: