Папа задумал число. Оно на 360 больше, чем его 7 часть. Найди число, задуманное папой.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

Ответ:

420

Пошаговое объяснение:

Ответ:

x-360=x:7

7×x-360×7=x

6×x=2520

x=2520:6

x=420.

Отвечает Бахова Екатерина.

Ответ:

420

Пошаговое объяснение:

x - задуманное число

360 + 1/7x = x

x - 1/7x = 360

6/7x = 360

x = 360 * 7/6

x = 420 число задуманное папой.