Среднее арифметическое двух чисел равно 1,68 Одно число в 3,2 раза больше другого Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Дима.

Ответ:

0,8; 2,56

Пошаговое объяснение:

Сумма чисел равна: 1,68*2=3,36

Если одно число больше второго в 3,2 раза, то вместе они составляют 1+3,2=4,2 части

3,36/4,2=0,8 - меньшее

0,8*3,2=2,56 - большее