Самостоятельная работа № 35 Выполните деление: 1) 76,2 : 6; 2) 24,64 : 7. Выполните деление: 1)

35,1 : 1,8; 2) 70 : 1,75. Площадь прямоугольника равна 5,92 см2, одна из его сторон – 3,7 см. Найдите периметр прямоугольника. Вычислите значение выражения: 42 : 0,35 – 3,24 : 5,4 – 7 : 56 + 2,8 : 0,56 Найдите корень уравнения: (2,08-x)∙2,8=5,152; 2) 2,73∶(0,18+x)=3,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

Ответ:

1)12,7

2)3,52

Выполните деление:

1)19,5

2) 40

Периметр:

10,6 см

Вычислите значение выражения:

42 : 0,35 – 3,24 : 5,4 – 7 : 56 + 2,8 : 0,56=124,275

корень уравнения:

1) (2,08-x) * 2,8=5,152

2,08-х=5,152/2,8

2,08-х=1,84

х=2,08-1,84

х=0,24

2)2,73 / (0,18+х) = 3,5

0,18+х=2,73/3,5

0,18+х=0,78

х=0,78-0,18

х=0,6