Сложи отрицательные смешанные числа (Сначала запиши знак + или −, затем целое. Если это

необходимо, дробную часть сократи): −6 1/12+(−19 1/21)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:-25 11/84

Полное решение: -6 1/12(знаменатель 12 умножили на 7)+(-19 1/21)(знаменатель 21 умножили на 4)=-6 7/84+(-19 4/84)=-25 11/84(сложили целые части:6 и 19,и числители: 7 и 4,знаменатель оставляем прежним:84, после =ставим -)

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

−15 1/25+(−4 1/15)=-15 1/25-4 1/15=

-15 3/75-4 5/75=-19 8/75

1/6−(−1/25) =1/6+1/25=25/150+6/150=31/150