Сложи отрицательные смешанные числа. (Сначала запиши знак + или −, затем целое. Если это

необходимо, дробную часть сократи). −15 1/25+(−4 1/15) = и Вычти. (если это необходимо, дробь сократи) 1/6−(−1/25) =

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
−15 1/25+(−4 1/15)=-15 1/25-4 1/15=
-15 3/75-4 5/75=-19 8/75

1/6−(−1/25) =1/6+1/25=25/150+6/150=31/150