Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 385 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 680 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 детских билета + 1 взрослый билет = 385 руб

3 детских билета + 2 взрослых = 680 руб

х руб. - стоимость детского билета

у руб. - стоимость взрослого билета

2х+у=385

3х+2у=680

Решаем систему:

у = 385-2х (из первого уравнения)

3х + 2×(385-2х) = 680

3х + 770 - 4х = 680

х = 770-680

х = 90 (руб) - стоимость детского билета

2×90+у = 385

у = 385 - 180

у=205 (руб) - стоимость взрослого билета