9(−3x + 12) = 81 можно ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.

9 \times ( - 3x + 12) = 81 \\  - 27x + 108 = 81 \\  - 27x = 81 - 108 \\  - 27x =  - 27 \\ x = ( - 27) \div ( - 27) \\ x = 1

Отвечает Кусь Егор.

Пошаговое объяснение:

-27х+108=81

-27=-108-81

-27=-27

х= - 1