Первая бригада может отремонтировать дорогу за 90 дней а вторая за 45 дней За сколько дней могут

отремонтировать дорогу обе бригады работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

1) 1 : 90 = 1/90 всего ремонта — может сделать 1ая бригада за 1 день

2) 1 : 45 = 1/45 — сделает 2ая бригада за 1 день

3) 1/90 + 1/45 = 1/90 + 2/90 = 3/90 = 1/30 — общая производительность за 1 день

Итого за 30 дней