Автомобиль ехал 3ч со скоростью 56,4 км/ч и 4ч со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всём пути. Прошу решите, дам 55 баллов! Только без вранья и правильно!

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Ответ:

60 км/ч средняя скорость машины.

Пошаговое объяснение:

v1= 56,4км/ч

t1 = 3 ч.

v2= 62,7км

t2 = 4 ч

vсред.- ? км/ч

S= v×t

1) 56,4×3=169,2 км - S1

2) 62,7×4= 250,8км- S2

3) 169,2+250,8= 420км - общее расстояние.

4) 4+3=7(ч) - общее время.

5) 420÷7=60км/ч -v средняя.

Чтобы найти среднюю скорость нужно общее расстояние разделить на общее время.

V сред.= S общ.÷ t общ.