|2-√5|-|2+√5| Не могу понять что делать при + и - к корням)


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Рамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√5 > 2 , следовательно: I2-√5I = √5 - 2

2+√5 - положительное число, следовательно: I2+√5I = (2+√5)

|2-√5|-|2+√5| = √5 - 2 - (2+√5) = √5 - 2 - 2 - √5 = -4