У магазин завезли 1600 кг овочів.З них 27%-огірки,42%-картопля,а решту -капуста.Скільки кілограмів

капусти завезли до магазину?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

496 кг капусты

Пошаговое объяснение:

Всего- 1600кг

Огурцы- 27%

Картопля- 42%

Капусты- ? кг

42+27=69% - % огурц. и картош.

1600÷100×69=1104кг- карт. и ог.

1600-1104= 496кг - капусты