Решите уравнения: а)( 3,9-х):4=0,7 б)6*(х+1,5)=25,2 в)2,6+7х=6,8 г)х:6+2,8=3,7 д)3х+9х-5,8=3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (3,9-х):4=0,7

3,9-х=0,7*4

3,9-х=2,8

х= 3,9-2,8

х=1,1

б)6*(х+1,5)=25,2

х+1,5=25,2:6

х+1,5=4,2

х=4,2-1,5

х=2,7

в) 2,6+7х=6,8

7х=6,8-2,6

7х=4,2

х=4,2:7

х=0,6

г) х:6+2,8=3,7

х:6=3,7-2,8

х:6=0,9

х=0,9*6

х=5,4

д)3х+9х-5,8=3,8

3х+9х=3,8+5,8

12х=9,6

х=9,6:12

х=0,8

Отвечает Першичева Полина.

Ответ:

1) 3,9-х=2,8

-х=-1,1

х=1,1

Ответ:1,1

2) 6х+9=25,2

6х=16,2

х=2,7

Ответ: 2,7

3) 7х=6,8-2,6

7х=4,2

х=0,6

Ответ:0,6

4) х:6=3,7-2,8

х:6=0,9

х=6•0,9

х=5,4

Ответ:5,4

5) 12х=3,8+5,8

12х=9,6

х=0,8

Ответ:0,8