СРОЧНОООООО,Задание: составьте уравнения реакций 1. Оксид лития + азотная кислота → 2. Оксид

кремния(IV) + гидроксид натрия → 3. Гидроксид алюминия + серная кислота → 4. Оксид магния + оксид серы (VI) → 5. Хлорид алюминия + гидроксид натрия → 6. Гидроксид меди (I) → 7. Гидроксид калия + фосфорная кислота → 8. Оксид кальция + оксид фосфора (V) → 9. Сульфат железа (III) + гидроксид калия → 10. Гидроксид алюминия →

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

1. Li2O+2HNO3=2LiNO3+H2O

2. SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

3. 2Al(OH)3↓+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O

4. MgO+SO3↑=MgSO4

5. AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3↓

6. 2CuOH=Cu2O+H2O (идёт под действием температуры t°)

7. 3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

8. 3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2↓

9. Fe2(SO4)3+6KOH=3K2SO4+2Fe(OH)3↓

10. 2Al(OH)3↓=Al2O3+3H2O (идёт под действием температуры t°)

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!