Выполни задание и запиши в пустом окошке ответ (конкретное число). Упрости выражение и вычисли

значение многочлена (8ab+3b)−(6ab−3b)+4a, если a=6 и b=3. Значение данного многочлена (8ab+3b)−(6ab−3b)+4a

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

(8аb+3b)-(6ab-3b)+4а= 8ab+5b-6ab+3b+4a

Приводим подобные слагаемые

2ab+8b+4a

Подставляем значение a = 6 и b=3

2*6*3+8*3+4*6=36+24+24=84

Ответ: 84